PUBLICIDADE | LOJA ONLINE | ATENDIMENTO | ASSINATURAS Online Editora
Publicidade

Revista do Mês REVISTA DO MÊS

Casa & Decoração

O Prazer de Morar

ASSINE A SUA
Decore > Varandas e lazer
10/06/2010
Estilos variados
Texto Daniela Espinelli e Thales Bormann (estagiário)

Há modelos de churrasqueiras para todos os gostos: orientais, modernas, rústicas ou inusitadas. Há, também, inovações nas estruturas, em seus revestimentos, em painéis, em pinturas... Varandas, sacadas ou coberturas são ótimas opções de espaço para um bom projeto de churrasqueira em seu apartamento. Escolha o seu!

GALERIA DE FOTOS | Clique nas imagens e confira 12 projetos originais e arrojados.
Onde encontrar


Alex Cerello Tel.: (11) 3667-0046; www.alexcerello.com.br

Amazonas Pedras Tel.: (11) 3721-8030; www.amazonaspedras.com.br

Amazonia Moveis Tel.: (11) 5641-6880; www.amazoniamoveis.com.br

Ana Cristina Malta Tel.: (11) 3721-5539; www.maltaarquitetura.arq.br  

Artefacto Tel.: (11) 3085-7000; www.artefacto.com

Brubox Tel.: (11) 4141-5767

Clarice Mancuso Tel.: (51) 3330-7488; www.claricemancuso.com.br

Companhia das Fibras Tel.: (11) 3773-9953; www.ciadasfibras.com.br

D&S Arquitetura Tel.: (11) 5052-2765

Decoramelo Tel.: (11) 3845-1045; www.decoramelo.com.br

Dedicatto Tel.: (11) 4164-3874; www.dedicattomobilia.com.br

Entreposto Tel.: (11) 2189-0000; www.entreposto.com.br

Flávia Freitas Tel.: (21) 2483-1820; www.flaviafreitasarquitetura.com.br

Jasmin Tapetes Tel.: (51) 3332-5233; www.jasmintapetes.com.br

Jóia Bergamo Tel.: (11) 3045-9594; www.joiabergamo.com.br  

L´Oeil Tel.: (11) 3085-3211

Leila Galiano Tel.: (11) 9118-0808

Leonardo Junqueira Tel.: (11) 3088-7578; www.leonardojunqueira.com.br

Leonardo Salla`s Móveis Tel.: (11) 5834-6855

Ligia Resstom Tel.: (11) 3083-2851; www.ligiaresstom.com.br

Lunare Tel.: (11) 4688-1324

Madetec Tel.: (51) 3712-1436; www.madetec.ind.br

Manufatura Tel.: (11) 2158-0305; www.lojamanufatura.com.br

Marcenaria Saint Claire Tel.: (11) 2092-5299; www.saintclaire.com.br

Maria Teresa Rodrigues Alves Tel.: (11) 3746-0066

Marmoraria Pedra Grande Tel.: (19) 33847902

Marmoraria Real Tel.: (51) 3634-2096; www.marmorariareal.com.br  

MCL Tel.: (11) 4161-3304

Portobello Tel.: (11) 3507-0255; www.portobelloshop.com.br  

Pro.a Arquitetos Associados Tel.: (11) 3819-8293; www.proaarquitetos.com.br

Renata Coppola Tel.: (11) 3071-4220; www.renatacoppola.com.br

Renovo Revestimentos Tel.: (21) 2252-1635; www.renoverevest.com.br

Silvia Cabrino Arquiteta Tel.: (19) 3254-5838 

Tek Dek Tel.: (11) 5093-3139

Tok Stok Tel.: (11) 2186-8221; www.tokstok.com.br

Uniflex Tel.: (11) 2671-5627; www.uniflex.com.br

VJ Mármore Tel.: (11) 4191-5083




Fechar
Mostre o seu espaço, receba a nossa Newsletter semanalmente e participe de concursos! Faça parte de nosso portal, cadastre-se!

As melhores revistas de decoração do Brasil!

Parabéns a todos! Tornei-me leitora da Revista Feng Shui em Casa recentemente e estou adorando as matérias publicadas! Porém tenho algumas dúvidas e gostaria de ajuda para entender o processo

Cida Gonçalves, Diadema - São Paulo, via e-mail
Editora Online